Uitslagen/Ergebnisse

2018: 

Vrouwen U17 – Frauen U 17

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Totaal/Gesamt
1 Philippa Mohr 300 300 300 900

Vrouwen U19 – Frauen U 19

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Totaal/Gesamt
1 Eva Wagner 450 300 750

Vrouwen Scratch – Frauen Scratch

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Totaal/Gesamt
1 Katja Marzina-Berlejung 405 450 450 450 450 428 2633
2 Claudia Andreas 450 450 499 1399
3 Kim Saenen 525 600 1125
4 Daniela Gerhards 499 525 1024
5 Petra Ziemann 428 450 878
6 Saskia Dhont 525 525
7 Michelle Zacht 450 450
8 Janine Vielemeier 0

Heren Scratch – Herren Scratch

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Leander Hamelink 520 600 473 570 499 2662
2 Christian Nebel 473 455 525 455 473 2381
3 Andreas Schneider 403 480 368 600 438 2289
4 Klaus-Jörg Marzina 342 473 440 540 420 2215
5 Carlo Dindorf 350 403 500 525 385 2163
6 Christoph Benkendorff 403 350 499 480 403 2135
7 Jürgen Weil 285 343 315 285 342 428 285 1998
8 Tim Greis 520 390 438 540 1888
9 Christian Kerner 525 450 450 450 1875
10 Dominik Dietzel 455 428 525 428 1836
11 Dirk Wahlen 300 270 285 285 368 300 1808
12 Jochen Gruber 428 473 405 499 1805
13 Olaf Dieckmann 350 307 368 400 368 1793
14 Dominik Lambrecht 460 473 810 1743
15 Patrick Tiefel 420 455 438 390 1703
16 Franz Jammernegg 385 460 855 1700
17 Alexander Rauchhaus 390 380 345 570 1685
18 Jean-Luc Rossignol 450 405 450 375 1680
19 Andreas Schröder 455 428 390 405 1678
20 Sebastian Geimecke 499 499 502 1500
21 Anne van Leeuwen 570 900 1470
22 Henrik Scharf 500 540 403 1443
23 Mario Sonoto 370 298 750 1418
24 Sebastian Wehler 360 345 300 403 1408
25 Thomas Gruber 345 333 293 390 1361
26 Michael Fuchs 293 280 380 345 1298
27 Karl Gasthauer 438 405 375 1218
28 Julian Braun 570 600 1170
29 Tom Rauchhaus 385 330 450 1165
30 Stefan Müller 420 270 473 1163
31 Thomas Henn 340 780 1120
32 Jörg Richter 368 324 420 1112
33 Jan-Frederik Finoulst 600 499 1099
34 Marc Schulz 405 315 360 1080
35 Patrick de Laat 540 525 1065
36 Christian Volk 360 315 390 1065
37 Thomas Knod 390 360 278 1028
38 Sebastian Spitzlay 405 345 270 1020
39 Chris Schelfhout 330 375 285 990
40 Manuel Boemer 315 350 315 980
41 Frank Pätzold 324 272 350 946
42 Mark Rongen 500 438 938
43 Pascal De Kort 480 455 935
44 Nico Matuschak 300 300 300 900
45 Pim de Waard 440 420 860
46 Rafal Mateja 428 428 856
47 Timo Sijm 460 385 845
48 Zacharias Zschenderlein 390 450 840
49 Mike Rieb 499 330 829
50 Marc Schüler 390 405 795
51 Marc Bouwer 420 333 753
52 Jens Hoyden 420 300 720
53 Mario Kleiber 285 428 713
54 Gerard te Hennepe 342 360 702
55 Axel Schmidt 315 375 690
56 Martien Janssen 368 289 657
57 Frank Rittinghaus 327 293 620
58 Roy Peters 525 525
59 Rony Vandael 525 525
60 Henrik Klein 450 450
61 Vincent Kirste 438 438
62 Bas Bugel 420 420
63 Joan Somers 400 400
64 Martin Sesterheim 385 385
65 Martin Ritterbach 385 385
66 Milan Zak 375 375
67 Peter Hoffmann 375 375
68 Yannick Braun 360 360
69 Sander Pelzer 342 342
70 Guy Van Elsen 333 333
71 Peter Van Es 330 330
72 Heiko Schwarz 330 330
73 Rob van Campen 278 278
74 Kristof Gilis 0
75 Addy Geerts 0
76 Johnny Goetschalckx 0

Mannen Elite – Männer Elite

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Carlo Dindorf 473 499 570 525 525 2592
2 Dominik Dietzel 525 450 525 450 1950
3 Patrick Tiefel 499 525 473 428 1925
4 Jochen Gruber 428 525 428 499 1880
5 Sebastian Spitzlay 428 450 390 1268
6 Julian Braun 570 600 1170
7 Jan-Frederik Finoulst 600 499 1099
8 Rafal Mateja 450 450 900
9 Roy Peters 525 525
10 Henrik Klein 450 450
11 Yannick Braun 405 405

Mannen U19 – Männer U 19

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Benjamin Cloudt 428 450 450 1328
2 Lukas Ittenbach 450 428 878

Mannen Master 1 – Männer Senioren 1

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Leander Hamelink 600 600 525 600 525 2850
2 Christian Nebel 499 499 525 499 499 2521
3 Christoph Benkendorff 473 455 499 520 473 2420
4 Tim Greis 540 428 473 570 2011
5 Dominik Lambrecht 520 525 855 1900
6 Christian Kerner 525 450 450 450 1875
7 Michael Fuchs 428 420 480 405 1733
8 Sebastian Geimecke 525 499 540 1564
9 Tom Rauchhaus 455 428 600 1483
10 Anne van Leeuwen 570 900 1470
11 Christian Volk 480 438 500 1418
12 Frank Pätzold 455 403 473 1331
13 Marc Schulz 450 405 428 1283
14 Manuel Boemer 438 438 375 1251
15 Timo Sijm 570 438 1008
16 Zacharias Zschenderlein 500 450 950
17 Mike Rieb 525 390 915
18 Marc Schüler 428 450 878
19 Martin Ritterbach 473 473
20 Vincent Kirste 473 473
21 Bas Bugel 455 455
22 Milan Zak 405 405

Mannen Master 2 – Männer Senioren 2

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Andreas Schneider 525 540 473 600 499 2637
2 Klaus-Jörg Marzina 455 525 570 540 473 2563
3 Olaf Dieckmann 480 438 499 520 455 2392
4 Dirk Wahlen 375 270 285 285 473 428 2116
5 Franz Jammernegg 499 600 900 1999
6 Alexander Rauchhaus 450 500 405 570 1925
7 Andreas Schröder 525 450 450 450 1875
8 Sebastian Wehler 405 405 390 525 1725
9 Henrik Scharf 570 600 499 1669
10 Karl Gasthauer 499 428 428 1355
11 Patrick de Laat 600 525 1125
12 Mark Rongen 570 525 1095
13 Nico Matuschak 300 300 300 900
14 Jens Hoyden 540 300 840
15 Mario Kleiber 285 450 735
16 Joan Somers 520 520
17 Martin Sesterheim 499 499
18 Sander Pelzer 473 473
19 Guy Van Elsen 473 473
20 Peter Hoffmann 428 428
21 Heiko Schwarz 390 390
22 Kristof Gilis 0
23 Addy Geerts 0

Mannen Master 3 – Männer Senioren 3

Name Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Jürgen Weil 405 473 405 428 499 450 428 2683
2 Mario Sonoto 540 455 855 1850
3 Thomas Gruber 450 499 450 450 1849
4 Jörg Richter 499 473 525 1497
5 Thomas Henn 520 900 1420
6 Stefan Müller 525 300 525 1350
7 Axel Schmidt 428 450 450 1328
8 Thomas Knod 428 428 405 1261
9 Chris Schelfhout 428 428 300 1156
10 Pim de Waard 600 525 1125
11 Pascal De Kort 600 525 1125
12 Marc Bouwer 570 499 1069
13 Gerard te Hennepe 473 450 923
14 Frank Rittinghaus 473 450 923
15 Rony Vandael 525 525
16 Peter Van Es 500 500
17 Johnny Goetschalckx 0

Mannen Master 4 – Männer Senioren 4

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife Gesamt
1 Jean-Luc Rossignol 450 450 450 1350
2 Martien Janssen 525 525 1050
3 Rob van Campen 428 428

 

 

 

 

2017

Vrouwen U17 – Frauen U 17

Totaal/gesamt
Mohr Philippa 0 300 0 0 0 0 300 0 300 900


Mannen U17 – Männer U 17

Totaal/gesamt
Steinmetz Patrick x x 300 285 270 0 285 450 300 1620
Ittenbach Lukas 300 300 0 300 285 0 270 428 285 1613
Sebralla Leon 285 285 285 0 300 0 300 405 0 1575


Vrouwen U19 – Frauen U 19

Totaal/gesamt
Wagner Eva 300 300 300 300 0 0 300 450 300 1650


Mannen U19 – Männer U 19

Totaal/gesamt
Weber Aaron x 450 450 525 0 0 450 0 450 2325
Walter Johannes 450 405 0 499 0 0 0 0 300 1654
Bogler Jonas x 428 0 0 0 0 0 0 0 428  

 

Vrouwen Scratch – Frauen Scratch

Totaal/gesamt
Dietzen Bettina 600 0 0 600 525 0 525 570 600 2895
Marzina Annika 570 300 525 570 473 600 465 540 570 2850
Andreas Claudia 450 450 450 499 428 0 428 0 450 2299
Ceyhan Yilmaz Ozlem x 405 0 473 450 0 455 0 0 1783
Zacht Michelle x x x 540 499 0 0 0 540 1579
Gerhards Daniela 516 525 0 525 0 0 0 0 0 1566
Tenback Iris 499 0 0 0 0 0 450 450 0 1399
Wagner Marianne 473 0 0 0 0 0 428 428 0 1329
Dhont Saskia 0 428 0 0 0 0 438 0 428 1294
van den Brink-Spigt Jannitta x x x x x 0 499 600 0 1099  

 

Heren scratch – Herren Scratch

Totaal/gesamt
Finoulst Jan-Frederik 600 525 600 600 499 600 525 0 600 3000
Hamelink Leander 540 473 540 540 473 525 420 499 570 2715
Geimecke Sebastian 0 499 570 500 450 0 499 0 520 2588
Greis Tim 500 368 520 0 0 0 465 473 500 2458
Marzina Klaus-Jörg 460 420 460 440 455 0 455 540 480 2395
Dindorf Carlo 473 341 0 525 0 0 403 438 473 2312
Van Es Peter 0 315 525 400 428 473 342 420 455 2301
Gasthauer Karl 499 450 450 0 0 0 450 0 450 2299
Janssen Martien 420 306 0 0 438 0 368 500 420 2146
Boemer Manuel 385 289 420 473 390 0 298 460 350 2128
Somers Joan 403 428 0 420 0 0 350 405 438 2094
Sesterheim Martin 341 271 473 390 0 0 315 480 405 2089
Hahn Simon 440 350 285 0 0 0 0 428 540 2043
Dieckmann Olaf x x 455 499 420 0 289 0 368 2031
Vandael Rony 516 0 0 0 0 0 438 455 499 1908
Reitz Günter 0 403 480 0 0 499 0 525 0 1907
Hoffmann Peter 405 300 0 0 405 0 306 0 428 1844
Versteege Niek 480 324 0 480 0 0 0 520 0 1804
Willmes Tobias 0 333 300 0 0 0 300 450 300 1683
Bollen Jan 455 0 499 0 0 0 324 0 403 1681
Van Elsen Guy 438 0 438 0 0 0 0 403 385 1664
Hoyden Jens 450 385 0 450 300 0 0 0 0 1585
Verstraete Peter 0 438 0 570 525 0 0 0 0 1533
van Campen Rob 324 375 0 0 375 450 0 0 0 1524
Volk Christian 0 298 428 0 0 0 333 0 460 1519
Fuchs Michael 368 0 0 455 403 0 280 0 0 1506
Ritterbach Martin 0 0 500 0 0 0 0 450 525 1475
Spitzlay Sebastian 390 0 0 0 0 0 270 405 390 1455
Igelmund Timo 0 455 0 460 0 0 0 428 0 1343
Scheffler Axel 375 405 0 0 0 0 428 0 0 1208
Pätzold Frank 350 0 270 0 0 0 260 0 285 1165
Baier Christian 345 360 405 0 0 0 0 0 0 1110
Rood Bram 570 0 0 0 0 0 0 600 0 1170  
de Louwere Stef 520 0 0 520 0 0 0 0 0 1040  
Pelzer Sander 420 0 0 0 0 0 0 390 0 810  
Müller  Alois 333 390 0 0 0 0 0 0 0 723  
Placke Michael 428 0 0 0 0 0 285 0 0 713  
de Kort  Pascal 0 0 0 0 0 0 0 600 0 600  
Veldkamp Edwin 400 0 0 0 0 0 0 0 0 400  
van Wijk – Vidal Bartholomeus Alijandro 390 0 0 0 0 0 0 0 0 390  
Alders Peter 0 0 0 0 0 0 385 0 0 385  
Kapellen  Stefan 360 0 0 0 0 0 0 0 0 360  
Lenzen Markus 0 280 0 0 0 0 0 0 0 280  


Mannen Elite – Männer Elite

Totaal/gesamt
Finoulst Jan-Frederik 600 525 600 600 525 600 525 0 600 3000
Dindorf Carlo 516 455 0 525 0 0 499 525 525 2590
Hahn Simon 520 473 285 0 0 0 0 450 570 2298
Versteege Niek 540 420 0 540 0 0 0 600 0 2100
Willmes Tobias 0 438 300 0 0 0 300 450 300 1788
Spitzlay Sebastian 450 0 0 0 0 0 285 405 450 1590
Igelmund Timo 0 499 0 520 0 0 0 428 0 1447
Baier Christian 428 450 450 0 0 0 0 0 0 1328
de Louwere Stef 570 0 0 570 0 0 0 0 0 1140


Mannen Master 1 – Männer Senioren 1

Totaal/gesamt
Hamelink Leander 570 499 570 600 525 525 465 525 600 2865
Geimecke Sebastian 0 525 600 570 450 0 525 0 570 2790
Boemer Manuel 516 420 525 525 428 0 438 570 499 2635
Greis Tim 540 455 540 0 0 0 499 499 540 2618
Fuchs Michael 499 0 0 499 499 0 420 0 0 1917
Volk Christian 0 438 450 0 0 0 455 0 520 1863
Hoyden Jens 450 473 0 450 300 0 0 0 0 1673
Ritterbach Martin 0 0 520 0 0 0 0 450 525 1495
Pätzold Frank 473 0 300 0 0 0 285 0 300 1358
Rood Bram 600 0 0 0 0 0 0 600 0 1200  
Placke Michael 428 0 0 0 0 0 300 0 0 728  
van Wijk – Vidal Bartholomeus Alijandro 520 0 0 0 0 0 0 0 0 520  
Kapellen  Stefan 405 0 0 0 0 0 0 0 0 405  


Mannen Master 2 – Männer Senioren 2

Totaal/gesamt
Marzina Klaus-Jörg 600 499 600 570 499 0 525 600 600 2970
Sesterheim Martin 403 473 499 520 0 0 438 570 405 2500
Somers Joan 420 428 0 540 0 0 465 450 499 2382
Dieckmann Olaf 0 0 473 525 473 0 403 0 438 2312
Gasthauer Karl 499 450 450 0 0 0 450 0 450 2299
Vandael Rony 516 0 0 0 0 0 499 525 525 2065
Hoffmann Peter 450 300 0 0 450 0 420 0 428 2048
Bollen Jan 473 0 525 0 0 0 455 0 473 1926
Van Elsen Guy 455 0 455 0 0 0 0 499 455 1864
Verstraete Peter 0 525 0 600 525 0 0 0 0 1650
Scheffler Axel 428 405 0 0 0 0 428 0 0 1261
Pelzer Sander 438 0 0 0 0 0 0 450 0 888  
De Groote Tom 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
Hoedemaekers Daniel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
van Kampen Patrick 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  


Mannen Master 3 – Männer Senioren 3

Totaal/gesamt
Van Es Peter 0 499 525 600 450 499 499 499 525 2648
Reitz Günter 0 525 600 0 0 525 0 525 0 2175
De Kort Pascal 0 0 0 0 0 0 0 600 0 600  
Veldkamp Edwin 600 0 0 0 0 0 0 0 0 600  
Alders Peter 0 0 0 0 0 0 525 0 0 525  
Lenzen Markus 0 473 0 0 0 0 0 0 0 473  
Mulder Theo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  


Mannen Master 4 – Männer Senioren 4

Totaal/gesamt
Janssen Martien 600 525 0 0 525 0 525 600 525 2775
van Campen Rob 499 428 0 0 450 450 0 0 0 1827
Müller  Alois 516 450 0 0 0 0 0 0 0 966