Uitslagen/Ergebnisse

2018: 

Vrouwen U17 – Frauen U 17

Kellerw. Schind. CANYON Wiesbad. Erbesk. Salzkam. Saars. BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Philippa Mohr 300 300 300 300 300 1500

Vrouwen U19 – Frauen U 19

Kellerw. Schind. CANYON Wiesbad. Erbesk. Salzkam. Saars. BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Eva Wagner 450 300 750

Vrouwen Scratch – Frauen Scratch

Kellerw. Schind. CANYON Wiesbad. Erbesk. Salzkam. Saars. BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Claudia Andreas 450 450 499 300 525 525 2749
2 Katja Marzina-Berlejung 405 450 450 450 450 428 450 450 450 2700
3 Kim Saenen 525 600 1125
4 Daniela Gerhards 499 525 1024
5 Petra Ziemann 428 450 878
6 Saskia Dhont 525 525
7 Michelle Zacht 450 450
8 Janine Vielemeier 0

Heren Scratch – Herren Scratch

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Jan-Frederik Finoulst 600 499 600 525 525 600 3349
2 Leander Hamelink 520 600 473 570 499 525 473 473 499 3213
3 Tim Greis 520 390 438 540 455 499 540 2992
4 Dominik Lambrecht 460 473 810 350 403 473 2969
5 Christian Nebel 473 455 525 455 473 408 438 520 2901
6 Christian Kerner 525 450 450 450 455 525 2855
7 Klaus-Jörg Marzina 342 473 440 540 420 385 403 480 2756
8 Jochen Gruber 428 473 405 499 450 473 2728
9 Carlo Dindorf 350 403 500 525 385 324 385 500 2698
10 Andreas Schröder 455 428 390 405 375 499 2552
11 Sebastian Geimecke 499 499 502 525 525 2550
12 Alexander Rauchhaus 390 380 345 570 289 405 455 2545
13 Karl Gasthauer 438 405 375 405 438 473 2534
14 Jean-Luc Rossignol 450 390 450 375 450 300 300 405 2520
15 Patrick Tiefel 420 455 438 390 333 428 2464
16 Dominik Dietzel 455 428 525 428 298 285 2419
17 Andreas Schneider 403 480 368 600 438 2289
18 Olaf Dieckmann 350 307 368 400 368 263 210 420 2213
19 Jörg Richter 368 324 420 272 368 455 2207
20 Jürgen Weil 285 343 315 285 342 428 285 270 324 420 2174
21 Christoph Benkendorff 403 350 499 480 403 2135
22 Patrick de Laat 540 525 499 570 2134
23 Sebastian Wehler 360 345 300 403 315 350 2073
24 Pascal De Kort 480 455 570 460 1965
25 Thomas Gruber 345 333 293 390 285 293 1939
26 Sebastian Spitzlay 405 330 270 278 278 375 1936
27 Manuel Boemer 315 350 315 228 342 380 1930
28 Anne van Leeuwen 570 900 455 1925
29 Yannick Braun 428 360 330 360 428 1906
30 Stefan Müller 420 270 473 342 385 1890
31 Tom Rauchhaus 385 330 450 260 390 1815
32 Dirk Wahlen 300 270 285 285 368 300 220 1808
33 Rafal Mateja 428 428 240 315 390 1801
34 Rob van Campen 278 428 293 333 438 1770
35 Henrik Scharf 500 540 403 315 1758
36 Christian Volk 360 315 390 280 400 1745
37 Zacharias Zschenderlein 390 450 428 450 1718
38 Franz Jammernegg 385 460 855 1700
39 Pim de Waard 440 420 403 420 1683
40 Frank Rittinghaus 327 293 263 315 403 1601
41 Thomas Knod 390 345 278 210 360 1583
42 Michael Fuchs 293 280 380 345 270 1568
43 Nico Matuschak 300 300 300 345 300 1545
44 Julian Braun 570 600 360 1530
45 Jens Hoyden 420 300 300 450 1470
46 Mario Sonoto 370 298 750 1418
47 Martin Sesterheim 385 236 345 390 1356
48 Rony Vandael 525 368 420 1313
49 Axel Schmidt 315 360 230 330 1235
50 Thomas Henn 340 780 1120
51 Marc Schulz 405 315 360 1080
52 Marc Bouwer 420 333 306 1059
53 Peter Hoffmann 375 285 375 1035
54 Roy Peters 525 499 1024
55 Chris Schelfhout 330 375 285 990
56 Bas Bugel 420 540 960
57 Frank Pätzold 324 272 350 946
58 Mario Kleiber 285 405 250 940
59 Mark Rongen 500 438 938
60 Martien Janssen 368 289 254 911
61 Timo Sijm 460 385 845
62 Mike Rieb 499 330 829
63 Vincent Kirste 438 390 828
64 Martin Ritterbach 385 438 823
65 Marc Schüler 375 405 780
66 Gerard te Hennepe 342 360 702
67 Guy Van Elsen 333 245 578
68 Henrik Klein 450 450
69 Johnny Goetschalckx 440 440
70 Joan Somers 400 400
71 Milan Zak 375 375
72 Sander Pelzer 342 342
73 Peter Van Es 330 330
75 Heiko Schwarz 330 330
75 Kristof Gilis 0
76 Addy Geerts 0

Mannen Elite – Männer Elite

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Jan-Frederik Finoulst 600 499 600 525 525 600 3349
2 Carlo Dindorf 473 499 570 525 525 455 499 570 3188
3 Jochen Gruber 428 525 428 499 450 525 2855
4 Patrick Tiefel 499 525 473 428 473 450 2848
5 Dominik Dietzel 525 450 525 450 438 390 2778
6 Sebastian Spitzlay 428 428 390 390 375 405 2416
7 Yannick Braun 450 405 405 428 450 2138
8 Rafal Mateja 450 450 300 405 428 2033
9 Julian Braun 570 600 428 1598
10 Roy Peters 525 499 1024
11 Henrik Klein 450 450

Mannen U19 – Männer U 19

Name Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Lukas Ittenbach 450 428 450 450 1778
2 Benjamin Cloudt 428 450 450 1328

Mannen Master 1 – Männer Senioren 1

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Leander Hamelink 600 600 525 600 525 525 525 525 499 3375
2 Dominik Lambrecht 520 525 855 438 455 473 3266
3 Tim Greis 540 428 473 570 499 499 600 3181
4 Christian Nebel 499 499 525 499 499 455 473 570 3091
5 Christian Kerner 525 450 450 450 473 525 2873
6 Sebastian Geimecke 525 499 540 525 525 2614
7 Manuel Boemer 438 438 375 385 438 520 2594
8 Christoph Benkendorff 473 455 499 520 473 2420
9 Christian Volk 480 438 500 420 540 2378
10 Michael Fuchs 428 420 480 405 403 2136
11 Tom Rauchhaus 455 428 450 300 428 2061
12 Anne van Leeuwen 570 900 499 1969
13 Zacharias Zschenderlein 500 450 450 450 1850
14 Frank Pätzold 455 403 473 1331
15 Marc Schulz 450 405 428 1283
16 Bas Bugel 455 600 1055
17 Timo Sijm 570 438 1008
18 Martin Ritterbach 473 473 946
19 Mike Rieb 525 390 915
20 Vincent Kirste 473 428 901
21 Marc Schüler 428 450 878
22 Milan Zak 405 405

Mannen Master 2 – Männer Senioren 2

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Klaus-Jörg Marzina 455 525 570 540 473 525 499 570 3229
2 Olaf Dieckmann 480 438 499 520 455 455 473 540 2967
3 Alexander Rauchhaus 450 500 405 570 473 450 473 2916
4 Karl Gasthauer 499 428 428 450 525 499 2829
5 Andreas Schröder 525 450 450 450 428 525 2828
6 Andreas Schneider 525 540 473 600 499 2637
7 Sebastian Wehler 405 405 390 525 390 499 2614
8 Patrick de Laat 600 525 525 600 2250
9 Henrik Scharf 570 600 499 499 2168
10 Dirk Wahlen 375 270 285 285 473 428 260 2116
11 Franz Jammernegg 499 600 900 1999
12 Martin Sesterheim 499 420 405 520 1844
13 Nico Matuschak 300 300 300 405 300 1605
14 Jens Hoyden 540 300 300 450 1590
15 Peter Hoffmann 428 285 428 1141
16 Mark Rongen 570 525 1095
17 Mario Kleiber 285 450 270 1005
18 Guy Van Elsen 473 438 911
19 Joan Somers 520 520
20 Sander Pelzer 473 473
21 Heiko Schwarz 390 390
22 Kristof Gilis 0
23 Addy Geerts 0

Mannen Master 3 – Männer Senioren 3

Name Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Jörg Richter 499 473 525 438 473 525 2933
2 Jürgen Weil 405 473 405 428 499 450 428 428 455 525 2830
3 Thomas Gruber 450 499 450 450 450 428 2727
4 Pascal De Kort 600 525 600 600 2325
5 Stefan Müller 525 300 525 473 499 2322
6 Frank Rittinghaus 473 450 405 438 499 2265
7 Pim de Waard 600 525 525 525 2175
8 Thomas Knod 450 428 405 285 450 2018
9 Mario Sonoto 540 455 855 1850
10 Axel Schmidt 428 450 300 450 1628
11 Rony Vandael 525 499 525 1549
12 Marc Bouwer 570 499 455 1524
13 Thomas Henn 520 900 1420
14 Chris Schelfhout 428 428 300 1156
15 Gerard te Hennepe 473 450 923
16 Johnny Goetschalckx 570 570
17 Peter Van Es 500 500

Mannen Master 4 – Männer Senioren 4

Kellerwald Schinder(hannes) CANYON Wiesbaden Erbeskopf Salzkammergut Trophy Saarschleife BeMC sebamed Bike Day MTB-Gallahaan VulkanBike Gesamt
1 Jean-Luc Rossignol 450 450 450 450 450 450 450 450 2700
2 Rob van Campen 428 428 428 525 525 2334
3 Martien Janssen 525 525 525 1575

 

 

 

 

2017

Vrouwen U17 – Frauen U 17

Totaal/gesamt
Mohr Philippa 0 300 0 0 0 0 300 0 300 900


Mannen U17 – Männer U 17

Totaal/gesamt
Steinmetz Patrick x x 300 285 270 0 285 450 300 1620
Ittenbach Lukas 300 300 0 300 285 0 270 428 285 1613
Sebralla Leon 285 285 285 0 300 0 300 405 0 1575


Vrouwen U19 – Frauen U 19

Totaal/gesamt
Wagner Eva 300 300 300 300 0 0 300 450 300 1650

 

Mannen U19 – Männer U 19

Totaal/gesamt
Weber Aaron x 450 450 525 0 0 450 0 450 2325
Walter Johannes 450 405 0 499 0 0 0 0 300 1654
Bogler Jonas x 428 0 0 0 0 0 0 0 428  

 

Vrouwen Scratch – Frauen Scratch

Totaal/gesamt
Dietzen Bettina 600 0 0 600 525 0 525 570 600 2895
Marzina Annika 570 300 525 570 473 600 465 540 570 2850
Andreas Claudia 450 450 450 499 428 0 428 0 450 2299
Ceyhan Yilmaz Ozlem x 405 0 473 450 0 455 0 0 1783
Zacht Michelle x x x 540 499 0 0 0 540 1579
Gerhards Daniela 516 525 0 525 0 0 0 0 0 1566
Tenback Iris 499 0 0 0 0 0 450 450 0 1399
Wagner Marianne 473 0 0 0 0 0 428 428 0 1329
Dhont Saskia 0 428 0 0 0 0 438 0 428 1294
van den Brink-Spigt Jannitta x x x x x 0 499 600 0 1099  

 

Heren scratch – Herren Scratch

Totaal/gesamt
Finoulst Jan-Frederik 600 525 600 600 499 600 525 0 600 3000
Hamelink Leander 540 473 540 540 473 525 420 499 570 2715
Geimecke Sebastian 0 499 570 500 450 0 499 0 520 2588
Greis Tim 500 368 520 0 0 0 465 473 500 2458
Marzina Klaus-Jörg 460 420 460 440 455 0 455 540 480 2395
Dindorf Carlo 473 341 0 525 0 0 403 438 473 2312
Van Es Peter 0 315 525 400 428 473 342 420 455 2301
Gasthauer Karl 499 450 450 0 0 0 450 0 450 2299
Janssen Martien 420 306 0 0 438 0 368 500 420 2146
Boemer Manuel 385 289 420 473 390 0 298 460 350 2128
Somers Joan 403 428 0 420 0 0 350 405 438 2094
Sesterheim Martin 341 271 473 390 0 0 315 480 405 2089
Hahn Simon 440 350 285 0 0 0 0 428 540 2043
Dieckmann Olaf x x 455 499 420 0 289 0 368 2031
Vandael Rony 516 0 0 0 0 0 438 455 499 1908
Reitz Günter 0 403 480 0 0 499 0 525 0 1907
Hoffmann Peter 405 300 0 0 405 0 306 0 428 1844
Versteege Niek 480 324 0 480 0 0 0 520 0 1804
Willmes Tobias 0 333 300 0 0 0 300 450 300 1683
Bollen Jan 455 0 499 0 0 0 324 0 403 1681
Van Elsen Guy 438 0 438 0 0 0 0 403 385 1664
Hoyden Jens 450 385 0 450 300 0 0 0 0 1585
Verstraete Peter 0 438 0 570 525 0 0 0 0 1533
van Campen Rob 324 375 0 0 375 450 0 0 0 1524
Volk Christian 0 298 428 0 0 0 333 0 460 1519
Fuchs Michael 368 0 0 455 403 0 280 0 0 1506
Ritterbach Martin 0 0 500 0 0 0 0 450 525 1475
Spitzlay Sebastian 390 0 0 0 0 0 270 405 390 1455
Igelmund Timo 0 455 0 460 0 0 0 428 0 1343
Scheffler Axel 375 405 0 0 0 0 428 0 0 1208
Pätzold Frank 350 0 270 0 0 0 260 0 285 1165
Baier Christian 345 360 405 0 0 0 0 0 0 1110
Rood Bram 570 0 0 0 0 0 0 600 0 1170  
de Louwere Stef 520 0 0 520 0 0 0 0 0 1040  
Pelzer Sander 420 0 0 0 0 0 0 390 0 810  
Müller  Alois 333 390 0 0 0 0 0 0 0 723  
Placke Michael 428 0 0 0 0 0 285 0 0 713  
de Kort  Pascal 0 0 0 0 0 0 0 600 0 600  
Veldkamp Edwin 400 0 0 0 0 0 0 0 0 400  
van Wijk – Vidal Bartholomeus Alijandro 390 0 0 0 0 0 0 0 0 390  
Alders Peter 0 0 0 0 0 0 385 0 0 385  
Kapellen  Stefan 360 0 0 0 0 0 0 0 0 360  
Lenzen Markus 0 280 0 0 0 0 0 0 0 280  


Mannen Elite – Männer Elite

Totaal/gesamt
Finoulst Jan-Frederik 600 525 600 600 525 600 525 0 600 3000
Dindorf Carlo 516 455 0 525 0 0 499 525 525 2590
Hahn Simon 520 473 285 0 0 0 0 450 570 2298
Versteege Niek 540 420 0 540 0 0 0 600 0 2100
Willmes Tobias 0 438 300 0 0 0 300 450 300 1788
Spitzlay Sebastian 450 0 0 0 0 0 285 405 450 1590
Igelmund Timo 0 499 0 520 0 0 0 428 0 1447
Baier Christian 428 450 450 0 0 0 0 0 0 1328
de Louwere Stef 570 0 0 570 0 0 0 0 0 1140


Mannen Master 1 – Männer Senioren 1

Totaal/gesamt
Hamelink Leander 570 499 570 600 525 525 465 525 600 2865
Geimecke Sebastian 0 525 600 570 450 0 525 0 570 2790
Boemer Manuel 516 420 525 525 428 0 438 570 499 2635
Greis Tim 540 455 540 0 0 0 499 499 540 2618
Fuchs Michael 499 0 0 499 499 0 420 0 0 1917
Volk Christian 0 438 450 0 0 0 455 0 520 1863
Hoyden Jens 450 473 0 450 300 0 0 0 0 1673
Ritterbach Martin 0 0 520 0 0 0 0 450 525 1495
Pätzold Frank 473 0 300 0 0 0 285 0 300 1358
Rood Bram 600 0 0 0 0 0 0 600 0 1200  
Placke Michael 428 0 0 0 0 0 300 0 0 728  
van Wijk – Vidal Bartholomeus Alijandro 520 0 0 0 0 0 0 0 0 520  
Kapellen  Stefan 405 0 0 0 0 0 0 0 0 405  


Mannen Master 2 – Männer Senioren 2

Totaal/gesamt
Marzina Klaus-Jörg 600 499 600 570 499 0 525 600 600 2970
Sesterheim Martin 403 473 499 520 0 0 438 570 405 2500
Somers Joan 420 428 0 540 0 0 465 450 499 2382
Dieckmann Olaf 0 0 473 525 473 0 403 0 438 2312
Gasthauer Karl 499 450 450 0 0 0 450 0 450 2299
Vandael Rony 516 0 0 0 0 0 499 525 525 2065
Hoffmann Peter 450 300 0 0 450 0 420 0 428 2048
Bollen Jan 473 0 525 0 0 0 455 0 473 1926
Van Elsen Guy 455 0 455 0 0 0 0 499 455 1864
Verstraete Peter 0 525 0 600 525 0 0 0 0 1650
Scheffler Axel 428 405 0 0 0 0 428 0 0 1261
Pelzer Sander 438 0 0 0 0 0 0 450 0 888  
De Groote Tom 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
Hoedemaekers Daniel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
van Kampen Patrick 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  


Mannen Master 3 – Männer Senioren 3

Totaal/gesamt
Van Es Peter 0 499 525 600 450 499 499 499 525 2648
Reitz Günter 0 525 600 0 0 525 0 525 0 2175
De Kort Pascal 0 0 0 0 0 0 0 600 0 600  
Veldkamp Edwin 600 0 0 0 0 0 0 0 0 600  
Alders Peter 0 0 0 0 0 0 525 0 0 525  
Lenzen Markus 0 473 0 0 0 0 0 0 0 473  
Mulder Theo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  


Mannen Master 4 – Männer Senioren 4

Totaal/gesamt
Janssen Martien 600 525 0 0 525 0 525 600 525 2775
van Campen Rob 499 428 0 0 450 450 0 0 0 1827
Müller  Alois 516 450 0 0 0 0 0 0 0 966